VIP locale Data GNR Dalle ore Alle ore Luogo (piazza, via) Città
Alba-Bra 19/05/2019 9.00 19.00 Piazza Risorgimento (chiamata anche Piazza Duomo) Alba
Alessandria 19/05/2019 10.00 19.00 Piazza S.Stefano Alessandria
Arzignano 19/05/2019 8.00 19.00 Piazza del comune valdagno Valdagno
Asti 26/05/2019 10.00 20.00 P.za San Secondo Asti
Bari 12/05/2019 9.00 20.00 Piazza del Ferrarese Bari
Bergamo 19/05/2019 10.00 19.00 Piazza matteotti Bergamo
Bologna 26/05/2019 9.00 12.30 Piazza Maggiore Bologna
Brescia 19/05/2019 10.00 18.00 Piazza Paolo VI Brescia
Cagliari 19/05/2019 10.00 18.00 Parco Terramaini Cagliari
Caltanissetta 19/05/2019 9.00 20.30 Centro Commerciale “Il Casale” San Cataldo
Catanzaro 12/05/2019 9.00 19.00 Parco della Biodiversità Mediterranea Catanzaro
Chivasso 19/05/2019 12.00 19.00 Piazza della Repubblica Chivasso
Cittadella 19/05/2019 9.30 18.30 Piazza Luigi Pierobon Padova
Crema 26/05/2019 9.00 18.30 piazza Duomo Crema
Cremona 23/06/2019 10.00 22.00 Piazza Roma Cremona
Cuneo 26/05/2019 8.30 18.30 Via Roma Cuneo
Enna 25/05/2019 9.00 21.00 Presso FRATELLI ARENA s.r.l. SUPERMERCATI DECO’ C.da Santa Lucia Enna
Firenze 19/05/2019 10.00 18.00 Parco delle Cascine, Giardino del Quercione Firenze
Forlì 19/05/2019 14.30 19.00 Parco urbano Franco Agosto Forlì
Friulclaun 18/05/2019 10.00 19.00 Piazza Matteotti Udine
Gorizia 1/05/2019 10.00 16.30 Cassegliano San Pier d’Isonzo
Lago d’ISeo 19/05/2019 9.00 19.00 Piazza garibaldi Iseo
Latina 19/05/2019 8.00 20.00 Piazza del Popolo Latina
Lecce 19/05/2019 9.30 21.30 Piazza Mazzini Lecce
Legnago 11/05/2019 9.00 21.00 Piazza Garibaldi Legnago (Verona)
Levante Ligure 11/05/2019 10.00 19.00 Piazza Garibaldi Rapallo
Livorno 19/05/2019 10.00 18.00 Terrazza Mascagni Livorno
Lodi 19/05/2019 9.00 13.00 Piazza della Vittoria Lodi
Messina 19/05/2019 9.00 20.00 Piazza Cairoli Messina
Milano 19/05/2019 7.00 19.00 Piazza San Carlo Milano
Modena 25/05/2019 10.00 19.00 Piazza Matteotti Modena
Padova 01/06/2019 10.00 19.00 Piazza della frutta Padova
Parma 12/05/2019 10.00 19.00 Piazza Garibaldi Parma
Pavia 25/05/2019 9.00 18.00 Piazza della vittoria (in caso di pioggia Cupola Arnaboldi) Pavia
Perugia 19/05/2019 10.00 19.00 Piazza Matteotti Perugia
Pinerolo 19/05/2019 9.00 19.00 Piazza Facta Pinerolo
Pordenone 18/05/2019 10.00 18.00 Piazza XX Settembre Pordenone
Prato 21/05/2019 11.00 19.30 Via delle Pleiadi, 16, Prato
Reggio Emilia 25/05/2019 10.00 20.00 Piazza Martiri 7 luglio Reggio Emilia
Roma 18/05/2019 14.00 23.00 Piazza di Santa Maria in Trastevere Roma
San Marino 04/05/2019 14.00 21.00 PARCO AUSA DI DOGANA SAN MARINO
Sassari 12/05/2019 8.00 19.00 Giardini Pubblici Via Tavolara Sassari
Savona 01/06/2019 15.00 23.00 Via Gramsci Vado Ligure
Senigallia 12/05/2019 10.00 20.00 Piazza del Foro Annonario Senigallia
Siena 22/06/2019 10.00 20.00 Piazza Matteotti Siena
Tempio 26/05/2019 10.00 20.00 Piazza Grandi, Via Achille Grandi Tempio pausania
Terni 18/05/2019 15.30 23.00 Piazza della Repubblica Terni
Torino 19/05/2019 9.30 19.30 Piazza Castello difronte Palazzo Madama Torino
Vallesina Jesi 02/06/2019 10.00 19.00 Viale Cavallotti Jesi
Varese 18/05/2019 14.00 20.00 Piazza San Giovanni busto arsizio
Venezia 19/05/2019 10.00 19.00 Corso Silvio Trentin San Donà di Piave (VE)
Verbano 16/06/2019 10.00 18.00 Piazza de Cristoforis Sesto Calende
Viterbo 18/05/2019 10.00 20.00 Piazza dei Caduti Viterbo